Летняя смена в ” ВДЦ “Орленок”

madin/ 25 марта, 2019/ Без рубрики

31 мая 2019 стартует проектная смена “Профильные техноотряды” в ВДЦ “Орленок”.

Одна из номинаций конкурсного отбора “Юниквант” включала в себя использование знаний по промышленной робототехнике.

https://юниквант.рф/orlyonok

Номинация № 9 «Промышленная робототехника и исследования в области робототехники (ПРОМРОБОКВАНТУМ И SСIENCE«ПРОМРОБОКВАНТУМ»)» (подростки 12-16 лет).

Команды в качестве конкурсного задания команды представляют проект в области робототехники. Проект может быть завершенным или находится на какой-то логически формализуемой и представляемой стадии реализации. Проектом в рамках данной номинации считается только та деятельность, которая привела к уникальному, имеющему прикладную и/или исследовательскую значимость, результату. Рефераты и результаты освоения стандартных образовательных программ кружков, детских технопарков и школ проектами не являются. Для прохождения конкурсного отбора проект должен быть относим к одной из следующих ключевых направлений:

1. Роботизация технологических процессов на производствах в аэрокосмической отрасли. Механические операции. Роботизированное производство композиционных материалов. Контроль качества.

2. Взаимодействие людей и робототехнических систем на производстве. Коллаборативные роботы. Интерфейсы управления и настройки.

3. Роботизированное производство на околоземной орбите и в космосе. Модульные роботы и роботизированные ячейки для космического производства.

4. Автоматизация логистики в аэрокосмической отрасли. Сервисные роботы для обслуживания объектов аэрокосмической отрасли.

5. Системная роботизация. Обмен данными. Промышленный интернет вещей. Оптимизация издержек производства с использованием робототехнических комплексов (бережливое производство).

Поделиться этой записью